Главная » 2018 » Сентябрь » 10

 Центр микрографии и реставрации создан постановлением Правительства Свердловской области № 63-ПП от 07.02.2017 «О создании Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области».

  К осуществлению своей деятельности учреждение приступило 1 августа 2017 года.

  Центр микрографии и реставрации образован на базе отдела создания страхового фонда и фонда пользования архивных документов Государственного архива Свердловской области.

  Предметом деятельности учреждения является: проведение работ, направленных на улучшение физического состояния, проведение технической обработки, обеспечение сохранности архивных документов; создание страхового фонда и фонда пользования (в том числе электронного) на архивные документы, хранящиеся в государственных архивах Свердловской области.

  Оцифровка документов на бумажных носителях специалистами Центра микрографии и реставрации осуществляется на профессиональных сканерах SМА-10, SМА-21 и SМА-22, которые позволяют сканировать документы формата до А-нулевого в соответствии с установленным стандартами качества создания электронного фонда пользования. Возможности Центра микрографии и реставрации позволяют ежегодно создавать фонд пользования на документы ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Заведующий_архивом | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)