Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Дела минувших дней …
12:39
Дела минувших дней …
Дела минувших дней …
      Небольшое приемное помещение, два кабинета и архивохранилище – вот что из себя представляет здание архива изнутри. 
            Дата образования муниципального архива – 30 декабря 2005 года. 
    В архиве хранится документация, имеющая историческое, социальное, экономическое, политическое и культурное значение, а также документы по личному составу ликвидированных организаций. 
      По состоянию на 1 июня 2016 года в муниципальном архиве хранится 5458 ед. хр., которые объединены в 21 фонд, среди которых три фонда относятся к государственной собственности Свердловской области.
        Интересные и содержательные документы имеются в фондах: «Администрация городского округа Рефтинский», «Рефтинская поселковая территориальная избирательная комиссия».
       История поселка отражена в документах «Исполнительного комитета Рефтинского поселкового
совета народных депутатов».
  Архив ежегодно проводит обучающие семинары со специалистами, ответственными за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования; по графику осуществляет согласование номенклатур дел, упорядочение и передачу документов организаций на муниципальное хранение. На официальном сайте учреждения можно найти много интересной информации, посмотреть электронные выставки, обратиться к научно-справочному аппарату по документам и мероприятиям.
   В декабре 2015 года архив отметил десятилетие с момента создания. В рамках юбилейного мероприятия были проведены «День открытых дверей», конкурс для специалистов организаций-источников комплектования на звание «Профессиональный архивист», «Уроки архивоведения».
      Сегодня услуги муниципального архива можно получить посредством использования сети Интернет – через Единый портал государственных и муниципальных услуг; «электронную приемную» на сайте архива; Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
    С 2006 по 2013 годы муниципальным архивом заведовали Екатерина Никонова и Наталья Романова. С сентября 2013 года по настоящее время муниципальным архивом руководит Любовь Федоровна Давыдова.
    За эффективное исполнение полномочий муниципального образования в области архивного дела, за развитие архивного дела на территории городского округа Рефтинский коллектив муниципального архива награжден благодарственными письмами главы и Думы городского округа Рефтинский.

 

Просмотров: 1019 | Добавил: Заведующий_архивом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]