Главная » 2023 » Март » 31 » Презентация новой книги депутата Госдумы, правоведа П.Крашенинникова
09:58
Презентация новой книги депутата Госдумы, правоведа П.Крашенинникова

Начальник Управления архивами Свердловской области Роман Тараборин принял участие в презентации новой книги депутата Государственной думы, правоведа Павла Крашенинникова

Новая книга Павла Крашенинникова посвящена XIX столетию  –  «Золотому веку» российского государства и права, каким назвал его автор. Презентация состоялась сегодня в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева и собрала студентов, историков, представителей научного сообщества и членов правительства Свердловской области.

 

 


    В новой работе автор разделяет во времени эпоху царствования Александра I, Николая I и Александра II Освободителя. При этом дается объективная оценка происходящих исторических событий во внутренней политике государства (заговор против императора Павла I, восстание декабристов и первые проявления «революционных ростков» в результате «брожения умов»), а также анализируется внешняя политика (Отечественная война, Крымская война, именуемая некоторыми исследователями «нулевой мировой»), которые повлияли на дальнейшее развитие не только российской государственности, но и на укрепление права, формируя правовое сознание российской империи XIX века и накладывая значительный отпечаток в истории.

Автор не только анализирует происходящие события, но и уделяет внимание важным и значимым историческим личностям, внесшим неоценимый вклад в развитие правовой науки, которая в данном столетии начала расцветать яркими красками.

 

 

 

Источник информации -

Официальный сайт Управления архивами Свердловской области

Просмотров: 214 | Добавил: Заведующий_архивом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]