Главная » 2019 » Июнь » 13 » В администрации городского округа Сухой Лог проведено совещание-семинар по вопросам организации архивного дела
12:28
В администрации городского округа Сухой Лог проведено совещание-семинар по вопросам организации архивного дела

    

    

    

     

 

 

 

           11 июня 2019 года в администрации городского округа Сухой Лог  проведено совещание-семинар с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Горнозаводского и Южного управленческих округов Свердловской области, по вопросам организации архивного дела, участие в котором приняла Давыдова Любовь Федоровна. Открыл мероприятие и обратился с приветственным словом к участникам семинара глава городского округа Сухой Лог  - Валов Роман Юрьевич.

     В ходе совещания были рассмотрены вопросы: об экспертизе сведений о количестве единиц хранения архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области и хранящихся в муниципальных архивах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области; об организация розыска необнаруженных дел. Оформление результатов розыска необнаруженных дел; об особенностях формирования и ведения наблюдательного дела организации – источника комплектования архива и дела фонда; об актуализации сведений о муниципальных услугах в сфере архивного дела в региональной государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области".

     С интересной и познавательной информацией о рабочей поездке в государственные архивы Санкт-Петербурга ознакомила Злобина Ирина Валерьевна - начальник отдела по делам архивов администрации города Нижний Тагил. Доклад И.В. Злобиной сопровождался показом фото слайдов.

Информацию подготовила Л.Ф. Давыдова

Просмотров: 669 | Добавил: Заведующий_архивом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]