Главная » 2018 » Июль » 11

        Поездки организованы согласно Плану мероприятий по выявлению и приобретению документов по истории рода Демидовых в рамках Губернаторской программы.

       Заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Государственного архива Свердловской области Анна Марина была направлена для работы в Национальный архив Финляндии, где она продолжила изучение архивных документов фонда наследницы демидовских капиталов Авроры Карловны Демидовой-Карамзиной (Шернваль). Фонд преимущественно состоит из частной и деловой переписки. В нем хранятся: отчеты о деятельности заводов; письма приказчиков; квитанции; долговые и расходные таблицы Авроры Карловны, Анатолия Николаевича, Павла Павловича Демидовых и пр. Первые копии документов из Фонда Авроры Карамзиной были привезены архивистами в Екатеринбург и представлены на выставке широкой общественности в 2017 году.

       Дмитрий Фролов, начальник направления по взаимодействию с Россией и странами бывшего Союза Национального архива Финляндии и Анна Марина, заведующий отделом научно-исследовательской и методической работы Государственного архива Свердловской области ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Заведующий_архивом | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)